DE RAVIGNAN, Révérend Père.

Lot 281
Estimation :
120 - 150 EUR
DE RAVIGNAN, Révérend Père.
La vie chrétienne d'une dame dans le monde. Paris, Librairie de Mme Vve Poussielgue-Rusand, 1862. 1 vol. in-12. Plein maroquin rouge, décor d'entrelacs dorés en médaillon central, petits médaillons ornés en angle, dos à nerfs orné, auteur et titre dorés, guirlande dorée sur les contreplats, tranches dorées. [PETIT- R. LARREY]. Seconde édition. Impression Mame. Belle reliure.
Mes ordres d'achat