ROBIDA, A. Les vieilles villes d'Espagne,... - Lot 312 - Delon - Hoebanx

Lot 312
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
ROBIDA, A. Les vieilles villes d'Espagne, notes et souvenirs. Paris, Maurice Dreyfous, 1880. 1 vol. in-8. Demi-maroquin orange à coins, dos à nerfs orné de fleurs mosaïquées de maroquin rouge et vert, pièce de titre de maroquin noir, date dorée en queue, de dos tête dorée, couvertures illustrées et dos conservés. [BLANCHETIÈRE - BRETAULT]. Orné de 125 dessins à la plume reproduits en fac-similé. Début de fente en haut des mors. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat