BERMAN, Eugène.

Lot 321
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
BERMAN, Eugène.
Prospectus de l'exposition Eugène Berman. New-york, Julien Levy Gallery, 1935. Double feuillet illustré sur papier bleu. Cette exposition s'est tenue du 2 au 22 avril 1935. Enrichi d'un dessin original au lavis, représentant deux personnages sur la plage, signé et daté de 1935, et d'un envoi de l'artiste à Anne et Julien Green. Petite trace de paillettes au premier feuillet n'affectant pas le dessin et l'envoi.
Mes ordres d'achat