BRISSON, Adolphe - [DUPUIS, Geo]. Florise... - Lot 323 - Delon - Hoebanx

Lot 323
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
BRISSON, Adolphe - [DUPUIS, Geo]. Florise Bonheur. Paris, Ernest Flammarion, [1902]. 1 vol. in-in-8 raisin. Demi-maroquin olive à coins, dos à nerfs, auteur et titre dorés, tête dorée, couvertures et dos conservés, non rogné. [CANAPE]. Un frontispice et vignettes de Géo-Dupuis. Tirage spécial à vingt exemplaires réimposés in-8 raisin sur papier de Chine réservés pour «les XX», signé de l'auteur, contenant deux états des couvertures et du dos dont celui en couleurs réservé à ce tirage. Ex-libris, petite pièce de maroquin rouge octogonale aux initiales D. J. C. sur le premier contreplat. Épidermures à la coiffe supérieure et aux nerfs. Dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat