CASSOU Jean.

Lot 327
Estimation :
100 - 120 EUR
CASSOU Jean.
XXXIII sonnets. Lithographies de Jean Piaubert. Paris, La Hune - Editions de Minuit, 1950. in-folio, 72 ff. n. ch. comportant 33 lithographies en noir hors texte, en feuilles sous couverture blanche imprimée, chemise de demi-toile noire titrée en blanc et étui de l'éditeur. Première édition illustrée. Tirage limité à 200 exemplaires, tous sur vélin de Rives. Exemplaire sans numéro avec envoi autographe de Piaubert
Mes ordres d'achat