ERRÓ (Guðmundur Guðmundsson, dit ERRÓ).

Lot 334
Estimation :
80 - 100 EUR
Maquette du catalogue de l'exposition Erró. Paris, galerie Montenay, FIAC 1992. 1vol. In-4 broché, couverture illustrée [10ff, 2ff.] ; 20pp. Maquette composée de 18 reproductions des oeuvres d'Erró, dont une en couverture, en couleurs et contrecollées sur papier fort. Sont jointes deux photocopies identiques de la liste manuscrite des légendes des illustrations (titre et taille de l'oeuvre originale). Est joint un exemplaire définitif du catalogue. Couverture de la maquette décrochée, petits manques et frottements à certaines illustrations.
Mes ordres d'achat