[PETIT (Léon)].

Lot 408
Estimation :
150 - 200 EUR
[PETIT (Léon)].
Recueil de chansons En français, manuscrit sur papier, quelques dessins à la plume France, vers 1900 ? Grand in-4, 200 pp. + tables. Reliure de demi-chagrin rouge, dos lisse orné, «L. Petit» en queue de dos. Mors fragile, épidermures, plat supérieur désolidarisé de la couture. Dimensions : 290 x 208 mm.
Mes ordres d'achat