CHINE, période Qing Peinture sur papier à... - Lot 18 - Delon - Hoebanx

Lot 18
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE, période Qing Peinture sur papier à l’encre noire montée en rouleau illustrant un paysage lacustre animé de personnages. Porte une signature en haut à gauche Zhang Wentao (1764-1814) et daté 1793. Déchirures, usures, tâches Dim. 24 x 280 cm
Mes ordres d'achat