CHINE, période Qing Encre et couleurs sur... - Lot 20 - Delon - Hoebanx

Lot 20
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
CHINE, période Qing Encre et couleurs sur soie montée en rouleau représentant une scène de palais avec femmes et enfants sur une terrasse surplombant un étang avec fleurs de lotus et canards mandarins. Porte une signature en bas à droite « Qiu Ying » (1494-1552) d’après ses œuvres du XVIe siècle et trois cachets d’atelier en bas à gauche. (Usures et tâches, trou) Dim. 125,5 x 64,5 cm
Mes ordres d'achat