Chine, XIXe siècle Deux peintures à l’encre... - Lot 602 - Delon - Hoebanx

Lot 602
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Chine, XIXe siècle Deux peintures à l’encre et couleurs sur textiles, figurant criquet, chrysanthèmes, iris et compositions florales. L’une signée Liu Deliu (1806-1875), datée 1848. L’autre accompagnée d’un poème sur « le chant des grilllons dans le jardin à l’automne ». Dim. à vue 24,8 x 30,8 cm (Taches)
Mes ordres d'achat