Japon, période Meiji Estampe oban tate-e... - Lot 608 - Delon - Hoebanx

Lot 608
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Japon, période Meiji Estampe oban tate-e par Mizuno Toshikata, représentant des jeunes femmes de l’ère Bunsei observant des cerisiers en fleurs, de la série des 36 Beautés comparées (Sanjûroki kasen), 1893. (Encadrée sous verre, insolées, rousseurs)
Mes ordres d'achat