Japon, vers 1900 Théière tetsubin en fonte... - Lot 642 - Delon - Hoebanx

Lot 642
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Japon, vers 1900 Théière tetsubin en fonte de fer, à décor de palmette, la prise du couvercle en forme de bouton de lotus. H. 20 cm (Petits défauts de fonte) (manque le couvercle à l'une, décolorée)
Mes ordres d'achat