Confiturier et son couvercle en argent, base... - Lot 328 - Delon - Hoebanx

Lot 328
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 620EUR
Confiturier et son couvercle en argent, base carrée sur pieds boules, prise du couvercle en fruit, anses en forme de cornes d'abondance. Paris 1849-1861. Poinçon Minerve. Orfèvre : Martial FRAY. Complet de sa verrerie intérieure (parfait état) et d'une suite de 12 cuillères en vermeil. Poids brut : 1 042 g.
Mes ordres d'achat