Barye, d’après : plaque en bas-relief à patine... - Lot 354 - Delon - Hoebanx

Lot 354
Estimation :
100 - 120 EUR
Barye, d’après : plaque en bas-relief à patine mordorée représentant un rapace terrassant un serpent sur un tertre. Elle est appliquée sur un fond de marbre noir chanfreiné. Fin du XIXe siècle. Hors tout : H : 13,5 – L : 18,8 cm.
Mes ordres d'achat