VERNE (Jules). Mathias Sandorf. Paris, Hetzel,... - Lot 27 - Delon - Hoebanx

Lot 27
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
VERNE (Jules). Mathias Sandorf. Paris, Hetzel, s.d. [1894].
Cartonnage au dos à l’ancre . Grand in-8 illustré de 111 dessins par Benett, et une carte. Coiffes fatiguées . Bel exemplaire Joint : VERNE (Jules) "Une Ville Flottante" suivie de "Les Forceurs de Blocus" PARIS, J Hetzel et Cie, reliure percaline rouge aux initiales JV-JH. Etat correct
Mes ordres d'achat