CHINE, fin du XIXème siècle Vase balustre... - Lot 119 - Delon - Hoebanx

Lot 119
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
CHINE, fin du XIXème siècle Vase balustre en porcelaine et émaux de style famille rose à décor d’objets mobiliers, motifs auspicieux et bouquets de fleurs. Frises de grecques sur le pourtour du col et le haut de la panse. Frise de pétales de lotus sur le pied. H. 44,6 cm
Mes ordres d'achat