SCULPTURE en bronze à patine brune figurant... - Lot 312 - Delon - Hoebanx

Lot 312
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
SCULPTURE en bronze à patine brune figurant la Fortune, déesse de la chance. Elle tient dans ses mains une palme de laurier et un sceptre. Elle se tient sur un putto souflant, reposant sur un piédouche en marbre noir Époque XIXe siècle. H. (sans socle) : 42 cm H. (avec socle) : 52 cm (accidents au marbre)
Mes ordres d'achat