DEUX STATUETTES sculptées en bois polychorome,... - Lot 281 - Delon - Hoebanx

Lot 281
Estimation :
120 - 150 EUR
DEUX STATUETTES sculptées en bois polychorome, l'une avec la tête en os, représentant des figures de la chrétienté. Art populaire de la fin du XVIIIème siècle et du début du XIXème siècle. H : 13 et 12.50 cm (manques et usures).
Mes ordres d'achat