Une PENDULE PORTIQUE à colonnes torsadées,... - Lot 321 - Delon - Hoebanx

Lot 321
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Une PENDULE PORTIQUE à colonnes torsadées, en bois et marqueterie de bois, le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains ceint d’une ornementation en bronze doré ciselé de brindilles fleuries. Époque Charles X. 44,5 x 22 x 13 cm (le cadran accidenté, manque un pied et accidents)
Mes ordres d'achat