Paire de LAMPES DE TABLE en bronze à patine... - Lot 303 - Delon - Hoebanx

Lot 303
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de LAMPES DE TABLE en bronze à patine brune figurant une femme nue avec un drapé de pudeur. Elle repose sur du feuillage qui s'élève autour d'elle, cinq bras de lumières apparaissent du feuillage. Signée sur la terasse Ducuing H.M et J. BENGEL. PARIS. 35 x 31 x 23 cm (manque les caches des lumières)
Mes ordres d'achat