CAVE À LIQUEUR en bois noirci et encadrements... - Lot 297 - Delon - Hoebanx

Lot 297
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
CAVE À LIQUEUR en bois noirci et encadrements de filets de laiton, l’abattant dévoilant un intérieur muni de quatre carafes agrémentées de quatre écussons en métal aux inscriptions suivantes : Kirsch, Vanille, Rhum et Cognac et quatorze verres à décor d’étoiles dorées. Posant sur quatre pieds boules aplaties. Monogrammé RG sur le dessus. Munie d’une clef. Époque Napoléon III. 26,5 x 30 x 22,5 cm (sauts de placage, manques filets de laiton et manques à la dorure des verres)
Mes ordres d'achat