TABLE À JEU en bois naturel ouvrant par un... - Lot 307 - Delon - Hoebanx

Lot 307
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
TABLE À JEU en bois naturel ouvrant par un plateau pivotant et dépliant, laissant découvrir un tapis de velours vert (moderne). Marqueterie de bois noirci formant des cartouches qui soulignent les lignes de la table sur les quatres côtés en ceinture et sur le plateau supérieur un jeu de damier et incrustation de loupe. Reposant sur des pieds cambrés, sabots en bronze doré. De style Louis XV. 75 x 74,5 x 40 cm Plateau ouvert : 80 x 75,5 cm (manque les bronzes qui protégaient les chutes, usures et rayures d'usage)
Mes ordres d'achat