Julien CAUSSÉ (1869 - 1909) Hirondelle blessée Régule... - Lot 327 - Delon - Hoebanx

Lot 327
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Julien CAUSSÉ (1869 - 1909) Hirondelle blessée Régule à patine brune et verte représentant une jeune femme ailée debout sur un rocher tenant sa cheville gauche. Contresocle en marbre rouge. Signé J.C à l'arrière du rocher. H totale : 78 cm. L'Hirondelle blessée est une allégorie sentimentale qui est souvent associée au printemps et au renouvellement.
Mes ordres d'achat