Petite BOÎTE cylindrique en écaille, monture... - Lot 264 - Delon - Hoebanx

Lot 264
Estimation :
50 - 70 EUR
Petite BOÎTE cylindrique en écaille, monture et couvercle en argent. Le pourtour de la boîte est orné d'un satyre et d'une chèvre, d'un enfant et d'un lion, de frises rocailles assymétriques, de guirlandes de fleurs et de coquilles. Le couvercle figurant une scène antique dans un palais, entourage végétal. Travail londonien, 1909. Poinçon d'orfèvre GF. Poids brut : 114,7 gr. 7,5 x 5,5 cm. (rayures et manque)
Mes ordres d'achat