R. RIZZI pour la manufacture de LONGWY GRAND... - Lot 112 - Delon - Hoebanx

Lot 112
Estimation :
150 - 200 EUR
R. RIZZI pour la manufacture de LONGWY GRAND PLAT de forme circulaire, en céramique émaillée polychrome, d'un faisan doré dans un jardin fleuri sur un fond craquelé turquoise. Portant le cachet à l'écusson Emaux de Longwy et annoté Décor de R. Rizzi pièce à tirage limité à 50 exemplaires - N. 34, Rehaussé J.M. au revers. XXe siècle. D : 37 cm. (deux trous au revers pour l'accrocher)
Mes ordres d'achat