CHINE-VIETNAM, première moitié du XXe siècle

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Grande tenture en satin de soie bleu foncé, brodée aux fils polychromes, d'un grand dragon au centre, pourchassant le joyau sacré, entouré de quatre petits dragons aux angles, le pourtour souligné de motifs stylisés et de franges ocres. Doublée de lin crème. Dim. sans les franges : 195 x 170 cm (salissures, petits accidents)
Mes ordres d'achat