INDOCHINE, vers 1930

Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
INDOCHINE, vers 1930
Lot comprenant deux laques or sur fond noir et burgau de nacre, dont un panneau à décor de scène lacustre animée de personnages évoluant sous un érable, une assiette à motifs de papillons évoluant autour d'iris. Dim. 18 x 24,5 cm - Diam. 25 cm (quelques sauts de laque et usures)
Mes ordres d'achat