Chine, fin de l'époque Qing

Lot 2
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Chine, fin de l'époque Qing
Écran de table en bois à décor finement sculpté et ajouré de motifs de grecques et rinceaux orné d'une plaque en jade céladon représentant un dragon déployé parmi des nuages entourés d'une chauve-souris et d'un oiseau. Dim. de la plaque. 6 x 8,4 cm Dim. totale 17 x 16 cm.
Mes ordres d'achat