Chine XXe siècle

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Chine XXe siècle
Petite coffret à bijoux reposant sur quatre pieds en stéatite beige caramel, à décor en léger relief blanc beige d'une rose épanouie et de boutons non éclos reposant sur un fond noir à l'imitation de la vannerie. L'un des boutons de fleurs formant la prise d'ouverture du tiroir. Dim. 3 x 6 x 7,8 cm.
Mes ordres d'achat