Georges BRAQUE (1882- 1963)

Lot 18
Estimation :
400 - 500 EUR
Georges BRAQUE (1882- 1963)
Frontispice pour Août de Saint Pol Roux. 1958. Aquatinte sur vélin. Epreuve signée en bas à droite. (Vallier 135). 18 x 26 cm - Feuillet : 25 x 33 cm Provenance : Succession de Madame Janine Quiquandon, fondatrice de la maison d'édition de livres d'art « Au Vent d'Arles » en 1952.
Mes ordres d'achat