Couvert de table en argent, modèle uni plat.... - Lot 302 - Delon - Hoebanx

Lot 302
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 250EUR
Couvert de table en argent, modèle uni plat. NORMANDIE XVIIIème. Juridiction de CAEN. Jurande de SAINT-LÔ. Diocèse de BAYEUX. THORIGNY vers 1760. Maître-orfèvre : Michel-François SERVOT reçu en 1739. Spatules gravées d'armoiries sous couronne. Poinçon reproduit dans l'ouvrage "Les Orfèvres de Normandie" par C. CASSAN page 110. Poids : 161g
Mes ordres d'achat