Timbale tulipe en argent, le corps gravé... - Lot 308 - Delon - Hoebanx

Lot 308
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 350EUR
Timbale tulipe en argent, le corps gravé sur deux registres de feuillages, enroulements, réserves et quadrillages sur fond amati, piédouche à décor d'oves. Epoque LOUIS XV. PARIS 1773. Maître-orfèvre : Charles-Joseph FONTAINE reçu en 1765. Poids : 120g
Mes ordres d'achat