Chine, fin du XXe siècle, Encre sur papier... - Lot 3 - Delon - Hoebanx

Lot 3
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Chine, fin du XXe siècle, Encre sur papier représentant deux bateaux dans la tempête, entourés de montagnes. Titrée en haut à gauche « les trois gorges » et signée Yang Hongkun (vice Président de l’Académie des Beaux-Arts de Chongqing. Datée Automne 1982. Dim. à vue. 43 x 33,5 cm
Mes ordres d'achat