CHINE époque Qing, Deux encres et couleurs... - Lot 11 - Delon - Hoebanx

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE époque Qing, Deux encres et couleurs sur soie relatant l'histoire de "Xixiang ji", le garçon s'appelle Zhang Junrui, il traverse le mur pour rejoindre sa promise Cui YingYing. Autrefois, les hommes et les femmes n'avaient pas le droit de se rencontrer seuls avant le mariage. Dim. 38 x 20 cm (usures)
Mes ordres d'achat