Chine, 1969 Affiche de propagande représentant... - Lot 20 - Delon - Hoebanx

Lot 20
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 120EUR
Chine, 1969 Affiche de propagande représentant Mao Zedong souriant, entouré de fleurs de prunus et de calligraphies évoquant un de ses poèmes daté de 1962, sur la puissance et la faiblesse des hommes dans les moments difficiles. Inscription en bas appelant les héros de demain à entrer dans l’histoire. Datée en bas à droite 1969. Dim. : 74 x 54 cm
Mes ordres d'achat