Chine, fin de l’époque Qing Robe en soie... - Lot 22 - Delon - Hoebanx

Lot 22
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Chine, fin de l’époque Qing Robe en soie bleue, à décor brodé aux fils polychromes et or de dragons émergeants des flots écumants pourchassant le joyau sacré, objets précieux, emblèmes bouddhiques et grues parmi des nuages stylisés. Dim. 137 x 216 cm
Mes ordres d'achat