Chine, XIXe siècle Jupe en soie et lin brodé,... - Lot 24 - Delon - Hoebanx

Lot 24
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 600EUR
Chine, XIXe siècle Jupe en soie et lin brodé, à décor polychrome sur fond orangé de lions bouddhiques et phénix parmi des pivoines, les bordures en camaïeu de bleu à décor floral. H. totale 91 cm (Déchirures et usures)
Mes ordres d'achat