Chine et Chine du Sud, XIXe siècle Ensemble... - Lot 29 - Delon - Hoebanx

Lot 29
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Chine et Chine du Sud, XIXe siècle Ensemble de deux tentures en soie et lin brodé, l’une en polychromie sur fond beige représentant la déesse Xi Wang Mu accompagnée d’un phénix ; l’autre à décor en camaïeu de beige sur fond mordoré d’un paon et oiseaux parmi des chrysanthèmes, bambous et pivoines. Dim. 220 x 100 cm ; 154 x 135 cm (Usures)
Mes ordres d'achat