Chine, XVIIIe siècle, Deux rangs de mandarins,... - Lot 31 - Delon - Hoebanx

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Chine, XVIIIe siècle, Deux rangs de mandarins, à décor brodé aux fils d’or sur soie de phénix émergeant de vagues écumantes, le pourtour orné de motifs de longévité. Encadrés sous verre. Fils tirés et manques Dim à vue. 27,7 x 63,5 cm dim. par carré. 27,7 x 31,5 cm
Mes ordres d'achat