Japon XVIIIe siècle, période Edo (1603-1868)... - Lot 108 - Delon - Hoebanx

Lot 108
Estimation :
250 - 350 EUR
Japon XVIIIe siècle, période Edo (1603-1868) Sujet en bronze de belle patine brun clair partiellement doré représentant la déesse kannon debout sur un socle lotiforme tenant une branche de lotus. H. 19,8 cm
Mes ordres d'achat