Chine, XIXe siècle, Statuette en bois de... - Lot 110 - Delon - Hoebanx

Lot 110
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
Chine, XIXe siècle, Statuette en bois de belle patine, représentant la déesse Guanyin tenant l’un des pans de sa robe dans sa main gauche et un chasse-mouches dans sa main droite. Le visage surmonté d’un chignon tressé. H. 21 cm
Mes ordres d'achat