Chine, 1993 Brûle-parfum tripode « ding... - Lot 115 - Delon - Hoebanx

Lot 115
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine, 1993 Brûle-parfum tripode « ding » en bronze de patine verte, à décor ciselé de grecques et leiwen, deux têtes de lions en demi relief complètent l’ornementation. Marque incisée au revers "en souvenir de la cérémonie des lumières de 1993". Couvercle scellé. H. 18 cm
Mes ordres d'achat