Japon, période Meiji (1868-1912) Brûle-parfum... - Lot 118 - Delon - Hoebanx

Lot 118
Estimation :
80 - 120 EUR
Japon, période Meiji (1868-1912) Brûle-parfum tripode en bronze de patine médaille, à décor en demi-relief de pivoines et motifs géométriques, la prise du couvercle reprenant la forme d’un kirin. Les anses crachées par deux têtes zoomorphes. H. 27,5 cm
Mes ordres d'achat