Vietnam, vers 1920 Petit brûle-parfums sphérique... - Lot 119 - Delon - Hoebanx

Lot 119
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Vietnam, vers 1920 Petit brûle-parfums sphérique couvert en bronze, de patine doré, reposant sur trois pieds, reprenant la forme de dragons stylisés, à décor en léger relief d’oiseaux paradis. La prise du couvercle et les anses en forme d’oiseaux et lion bouddhique. Dépatiné. H. 15 cm
Mes ordres d'achat