Siam, XVIIIe siècle, Bouddha en bronze de... - Lot 124 - Delon - Hoebanx

Lot 124
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Siam, XVIIIe siècle, Bouddha en bronze de belle patine représenté assis en méditation faisant le geste de la prise de la terre à témoin. Le visage serein, esquissant un léger sourire, les longues oreilles à l’écoute du monde. Traces de dorure. H. 26,5 cm
Mes ordres d'achat