Laos, XVIIIe siècle, Bouddha en bronze de... - Lot 125 - Delon - Hoebanx

Lot 125
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 600EUR
Laos, XVIIIe siècle, Bouddha en bronze de belle patine, reposant sur un socle tronconique, reprenant la forme d’un lotus, représenté assis en méditation faisant le geste de la prise de la terre à témoin. H. 40 cm
Mes ordres d'achat