Chine, époque Qing, Coupe tripode en fer... - Lot 137 - Delon - Hoebanx

Lot 137
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Chine, époque Qing, Coupe tripode en fer à décor en argent appliqué d’un daim et d’un phénix, près d’un pin de longévité. La bordure ornée en médaillons des huit objets précieux. Marque Qianlong en zhuanshu sur la base. D. 16 cm
Mes ordres d'achat