Chine XXe Paire de pots couverts à offrandes,... - Lot 140 - Delon - Hoebanx

Lot 140
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Chine XXe Paire de pots couverts à offrandes, en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychromes mille fleurs. Les couvercles ornés de cinq médaillons calligraphiés « offre à bouddha », la prise reprenant la forme de six pétales stylisés. Déformations sur l’un des pots, enfoncements sur la prise de l’un. H. 14,5 cm
Mes ordres d'achat