Chine XXe siècle, Brûle-parfums tripode... - Lot 142 - Delon - Hoebanx

Lot 142
Estimation :
400 - 500 EUR
Chine XXe siècle, Brûle-parfums tripode en émaux cloisonnés sur cuivre à décor d’objets mobiliers et fleurs de lotus épanouies reposant sur un fond bleu turquoise. Marque sous la base dans un cercle rouge au revers signifiant « bonheur » Restauration à l’un des pieds. H. 21 cm
Mes ordres d'achat