Chine, XIXe siècle Deux panneaux de petit... - Lot 143 - Delon - Hoebanx

Lot 143
Estimation :
400 - 600 EUR
Chine, XIXe siècle Deux panneaux de petit paravent ou écran de lettré, chacun formé de trois plaques en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu dans un encadrement en bois, la grande plaque centrale à décor de fleurs et rochers, surmontée d’oiseaux et fleurs en partie haute, et d’un animal fantastique en partie basse. Dim. Panneau : 43 x 11 cm
Mes ordres d'achat